"ET PENDANT CE TEMPS SIMONE VEILLE!"
lecture théâtralisée

  • Vendredi 5 OCTOBRE (20h30)
    MJC ETOILE Vandoeuvre les Nancy
  • Dimanche 14 OCTOBRE (16H)
    Festival "LES TRETEAUX DE HOUDEMONT"
  • Samedi 10 NOVEMBRE (20h30)
    ECSP CORNIMONT
  • Samedi 12 JANVIER(20h30)
    MJC BAZIN
  • Lundi 14 JANVIER (19h)
    "Amuse gueule" Théatre Ca respire encore NANCY
  • Vendredi 1 FEVRIER (privé)
    CAES de L'INRS NANCY
  • Samedi 8 FEVRIER (20h30)
    BECHY Février des théâtre
  • Vendredi 8 MARS (20h30
    MJC LANEUVEVILLE DVT NANCY
  • Vendredi 5 AVRIL (20H30)
    Festival de MAXEVILLE CILM


  • Samedi 20 OCTOBRE 
    SEICHAMPS

    Loufoques et Absurdes
  • Jeudi 15 NOVEMBRE
    Salle Hausermann LAXOU (19h30)
    Ciné Paris
  • Vendredi 23 NOVEMBRE
    MAIZIERES (20h)

    Loufoques et absurdes
  • Jeudi 29 NOVEMBRE (18h30)
    Médiathèque HOUDEMONT

    Ciné Paris
  • Vendredi 14 DECEMBRE (19h30)
    MJC  La pépinière YUTZ

    Loufoques et Absurdes
  • Vendredi 15 MARS
    MJC La pépinière YUTZ

    Ciné Paris
  • Vendredi 22 MARS
    MJC Savine VILLERS LES NANCY

  • Samedi 22 SEPTEMBRE (20h30)
    VOLMERANGE LES BOULAY
  • Vendredi 28 SEPTEMBRE (20h30)
    MJC BEAUREGARD NANCY
  • Samedi 6 OCTOBRE 
    FEY
  • Vendredi 12 OCTOBRE (20h30)
    VELAINE EN HAYE
  • Samedi 13 OCTOBRE (20h30)
    CUSTINES
  • Jeudi 18 OCTOBRE (20h30)
    Salle Pergaud LAXOU
  • Vendredi 11 JANVIER 
    YUTZ
  • Vendredi 18 JANVIER (20h30)
    PULLIGNY
  • Samedi 25 JANVIER 
    LA BRESSE
  • Samedi 2 MARS
    Festival SEICHAMPS
  • Samedi 16 ou Dimanche 17 MARS 
    HAYANGE (oprtion)
  • Samedi 30 MARS 
    MAIZIERES (option)
  • Vendredi 10 MAI 
    CHAMPIGNEULLES
  • Samedi 22 SEPTEMBRE (15h)
    Médiathèque du Haut du lièvre
  • Dimanche 23 SEPTEMBRE (15h)
    Médiathèque de NANCY

    Les 2 représentations sont traduites en LSF
  • Vendredi 19 OCTOBRE
    FOUG
  • Samedi 1 DECEMBRE
    FEY
  • Dimanche 2 DECEMBRE
    SEREMANGE
  • Vendredi 7 DECEMBRE
    MAXEVILLE
  • Dimanche 9 DECEMBRE
    PULNOY
  • Samedi 15 DECEMBRE
    C.E REALISE
  • Vendredi 16 NOVEMBRE
    Festival de SEREMANGE
  • Vendredi 8 MARS
    SEICHAMPS (scolaires)
  • Vendredi 22 MARS 
    Collège CHATEL/MOSELLE

En pause cette année ...

  • Vendredi 26 AVRIL (20h30)
    MJC Savine VILLERS LES NANCY
  • Dimanche 28 AVRIL (16h)
    FOUG
  • Dimanche 11 NOVEMBRE
    Festival de ROZERIEULLES
  • Lundi 10 DECEMBRE (traduit en LSF)
    Salle des fêtes de JARVILLE (privé)
  • Vendredi 14 DECEMBRE (option)
    Collège Saint Léon
  • Vendredi 21 DECEMBRE (option)
    Collège BLAINVILLE /L'EAU 
    Vendredi 1 FEVRIER
  • EREA FLAVIGNY/MOSELLE
  • Vendredi 8 FEVRIER
    Collège CHATEL/MOSELLE
  • Vendredi 1 er MARS 
    VILERUPT
  • Vendredi 15 MARS
    Collège de l'embanie DOMBASLE
  • Vendredi 29 MARS (option)
    Centre culturel Picasso BLENOD les Pont A MOUSSON
  • Vendredi 3 MAI
    Collège MONTIGNY les Metz
  • Vendredi 24 MAI
    Collège de LUDRES
  • Vendredi 14 JUIN
    Collège Saint Jean VERDUN
  • Vendredi 21 JUIN (option)
    Collège BAYON