Représentations à venir...

Nouveauté 2023!

Dimanche 1 OCTOBRE (16h)
CILM LAXOU (festival LAXOU Acte III)
Dimanche 8 0CTOBRE (16H)
 Foyer rural BOUXIERES AUX DAMES
Samedi 11 ou 18 NOVEMBRE
Mjc Savine VILLERS LES NANCY
Samedi 25 NOVEMBRE
IJS LA MALGRANGE (privé)
Samedi 2 DECEMBRE 
CC MOSELLE ET MADON 
Dimanche 3 DECEMBRE
FOUG
Samedi 9 DECEMBRE
CHEMINOT
Dimanche 10 DECEMBRE
ROUVRES LA CHETIVE
Samedi 16 DECEMBRE 
MARLY 
Dimanche 17 DECEMBRE 
mjc POMPEY 
Samedi 10 FEVRIER 2024
SEICHAMPS

QUI A TUE ROMEO ET JULIETTE?


Samedi 23 SEPTEMBRE

MARANGE SILVANGE

Vendredi 6 OCTOBRE

SEICHAMPS

Samedi 21 OCTOBRE 2023

VOLMERANGE LES BOULAY

Vendredi 10  NOVEMBRE

FLIN
Vendredi 17 NOVEMBRE
DOMBASLES/MEURTHE

Vendredi 24 NOVEMBRE 2023

Centre culturel Marc Sangnier MONTIGNY les METZ

Samedi 20 JANVIER 2024

Théâtre de SEREMANGE

Vendredi 29 MARS 2024(option)

CILM MAXEVILLE

Samedi 6 AVRIL 2024

KUNTZIG

Vendredi 13 SEPTEMBRE 2024

CHAMPIGNEULLES


 

LES PIEDS TANQUES
Samedi 13 AVRIL 2024 (20H30)
MONT SAINT MARTIN


L'AMOUR , LA MORT , LES FRINGUES
 

Vendredi 13 OCTOBRE ( 20H30)

Salle de l'espinette  HEILLECOURT (dans le cadre d'octobre rose)

Vendredi 20 OCTOBRE (20H30)

MALZEVILLE 

Dimanche 14 JANVIER

Théâtre de LUNEVILLE pour le ZONTA

Dimanche 21 JANVIER

FOUG

Samedi 27 JANVIER 2024 

GOLBEY

Samedi 10 FEVRIER

VIGNY (Février des théâtres)

Vendredi 16 FEVRIER

 Festival de SEICHAMPS

Vendredi 8 MARS 2024 

AUDUN LE TICHE

Samedi 9 MARS 2024

DOMBASLES /MEURTHE

Vendredi 15 MARS 

CHATEAU DE VANDELEVILLE

Samedi 16 MARS 2024

FEY


LA SORCIERE SCRAMOUTCHA (
 spectacle jeune public)
Mercredi 18 OCTOBRE 
TOMBLAINE à l'invitation de l'APE 

Samedi 8 JUIN 2024

ART /MEURTHE

LES FILLES DE SIMONE


Samedi 18 NOVEMBRE

MARS LA TOUR

Mercredi 13 DECEMBRE

Lycée VAROCQUAUX TOMBLAINE

Vendredi 2 FEVRIER 2024

BOUXIERES AUX DAMES

Samedi 13 AVRIL 2024

GERARDMER


Lectures coquines

Vendredi 8 DECEMBRE (20H30)

MJC Beauregard NANCY

Jeudi 11 JANVIER (19H)

Court circuit LAXOU


Dans le noir

Jeudi 19 OCTOBRE

COURTCIRCUIT LAXOU

Vendredi 8 DECEMBRE (19H)

MJC BEAUREGARD


Dimanche 15 OCTOBRE 

DOMMARTEMONT

Samedi 2 DECEMBRE

UCKANGE

Vendredi 12 JANVIER

MJC Pépinière YUTZ

Samedi 18 MAI 2024

VEZELISE

  Samedi 25 NOVEMBRE
ART /MEURTHE
Dimanche  24 NOVEMBRE  2024 (option)
PONT A MOUSSON ZONTA CLUB 


Vendredi 19 JANVIER
Sainte Marie au chênes
Vendredi 26 JANVIER
Collège Saint Léon NANCY
Vendredi 2 FEVRIER
Collège de CHAMPIGNEULLES
Vendredi 16 FEVRIER
Collège Mandela VERNY
Vendredi 23 FEVRIER 2024

Collège CHATEL/MOSELLE
Vendredi 15 MARS 2024
Collège LUDRES
Vendredi 22 MARS 2024
Collège BAYON
Vendredi 5 AVRIL 2024 (scolaires)
RAON L'ETAPE
Vendredi  12 AVRIL  2024

Collège la Malgrange JARVILLE
Vendredi 17 MAI 2024 (Scolaires)
SAINT AVOLD
Vendredi 7 ET 14 JUIN 2024 
Collège THIONVILLE