QUI A TUE ROMEO ET JULIETTE?


Samedi 17 SEPTEMBRE (20H30)

BAYON

Vendredi 30 SEPTEMBRE (20H30)

MJC ETOILE VANDOEUVRE LES NANCY

Samedi 1 OCTOBRE (20H30)

FEY

Vendredi 14 OCTOBRE (20H)

MALZEVILLE

Samedi 22 OCTOBRE (20H30)

FLAVIGNY/MOSELLE

Vendredi 6 JANVIER (20H30)

MJC Pépinière YUTZ

Samedi 28 JANVIER (20H30) option

GOLBEY

Dimanche 5 FEVRIER 

VERNY dans le cadre des Février des Théâtres

Samedi 4 et Dimanche 5 MARS 

ROZERIEULLES

Samedi 18 MARS 

SAINT AVOLD

Dimanche 26 MARS

FOUG

Vendredi 14 AVRIL

KUNTZIG

Samedi 6 MAI

VEZELISE

Samedi 21 OCTOBRE 2023

VOLMERANGE LES BOULAY

Vendredi 24 NOVEMBRE 2023

Centre culturel Marc Sangnier MONTIGNY les METZ

 

LES PIEDS TANQUES 
Dimanche 3 JUILLET (18H)
PONT SAINT VINCENT
Samedi 3 et dimanche 4 SEPTEMBRE (privé)
Théâtre du DOMZOUILLE PULLIGNY
Dimanche 25 SEPTEMBRE (17H)
Festival de LAXOU CILM
Vendredi 21 OCTOBRE (20H30)
MJC BAZIN NANCY
Samedi 26 NOVEMBRE (20H30)
CORNIMONT
Vendredi 13 JANVIER (20H30)
MJC PICHON NANCY


L'AMOUR , LA MORT , LES FRINGUES
 


Samedi 26 NOVEMBRE

MJC LANEUVEVILLE dvt NANCY

Vendredi 9 DECEMBRE 2022

MJC Beauregard NANCY

Vendredi 13 JANVIER 2023

Centre culturel MARC SANGNIER MONTIGNY LES METZ



LA SORCIERE SCRAMOUTCHA (
 spectacle jeune public)

Samedi 8 OCTOBRE

MJC Brassens LUDRES

Samedi 29 OCTOBRE

Médiathèque ROMBAS

Samedi 26 NOVEMBRE (privé)

Institut des sourds LA MALGRANGE

Samedi 3 DECEMBRE

FEY

Dimanche 11 DECEMBRE 

ROUVRES LA CHETIVE

Samedi 17 DECEMBRE

HEILLECOURT

Samedi 21 JANVIER

MALZEVILLE

l

Vendredi 9 SEPTEMBRE

SEICHAMPS 

Vendredi 21 OCTOBRE

DOMBASLE/MEURTHE

Mercredi 9 NOVEMBRE (privé)

Lycee Claude Gellée EPINAL

Samedi 12 NOVEMBRE

 FLIN

Mardi 22 NOVEMBRE (privé)

LYCEE PRIVE LA MALGRANGE

Dimanche 29 JANVIER

Théâtre de LUNEVILLE pour le ZONTA

Jeudi 2 FEVRIER (privé)

JARVILLE

Vendredi 10 MARS 

AUDUN LE TICHE

Samedi 1 er AVRIL 

GERARDMER 


Vendredi 8 Juillet 

LIVERDUN

Je vais t'apprendre la politesse p'tit con
Vendredi 23 SEPTEMBRE (19H)

Festival de théâtre de LAXOU (CILM)
Dans le noir

Vendredi 18 NOVEMBRE

HEILLECOURT

Loufoques et absurdes II

Vendredi 16 DECEMBRE

MJC Pépinière YUTZ

Histoires au coin du feu

Vendredi 17 MARS

MJC ETOILE

Loufoques et absurdes II

Vendredi 12 MAI

MJC  pépinière YUTZ

Lectures coquines

Samedi 27 MAI

VEZELISE

Loufoques et absurdes II


Dimanche 11 SEPTEMBRE

EHPAD BENICHOU NANCY

Vendredi 7 OCTOBRE 2022 (29H30)

CHAMPIGNEULLES

Samedi 8 OCTOBRE 2022 (20H30)

MAIZIERES

Dimanche 20 NOVEMBRE (privé)

PONT SAINT VINCENT 

Samedi 21 JANVIER 

SEREMANGE ERZANGE



La der des der!!!!!!
Samedi  15 OCTOBRE (20H30)
ART/MEURTHE


                                               SPECTACLE JEUNE PUBLIC
Mercredi 26 OCTOBRE 2022
Centre culturel Marc Sangnier MONTIGNY LES METZ
Samedi 10 DECEMBRE
CHEMINOT
Dimanche 18 DECEMBRE
POMPEY
Vendredi 2 DECEMBRE
CHATEAU DE VANDELEVILLE (20H30)
Vendredi 16 DECEMBRE
C
ASINO DE CONTREXEVILLE (scolaire puis Tout public 20H30)
Vendredi 5 MAI 2023

Collège la Malgrange JARVILLE